Saltar a contenidos

CLUB ATLETISMO DE SEGOVIA

Navegación

 
 

Menú principal

Noticias

02/12/2017
Premiados de la Gala del CAS-Ciudad de Segovia. VENTA MAGULLO. 1-12-17. PREMIOS GALA ANUAL DE ATLETISMO DEL CAS-CIUDAD DE SEGOVIA 2017

 Premiados de la Gala del CAS-Ciudad de Segovia. VENTA MAGULLO. 1-12-17.

PREMIOS GALA ANUAL DE ATLETISMO DEL CAS-CIUDAD DE SEGOVIA
2017
Venta Magullo (Segovia) Viernes 1 -12-17 Entrega de premios: 20:00 h

PREBENJAMIN MASCULINO
HÉCTOR CEDEÑO DE DIEGO
Tercero autonómico de combinadas al aire libre
Sexto autonómico de combinadas en Pista Cubierta
Decimoséptimo autonómico de cross
PREBENJAMÍN FEMENINO
ELIA DORREGO GOYA
Novena en el autonómico de combinadas de pista Cubierta

BENJAMÍN MASCULINO
GUILLERMO GÓMEZ SEOANE
21º en el ranking autonómico de 500 m.l. aire libre

BENJAMÍN FEMENINO
JIMENA PALOMERO SENÍN
14ª en el autonómico de 500 m.l. Aire libre

ALEVÍN MASCULINO
YAGO HERRERO CUESTA
Tercero autonómico de longitud en pista cubierta

ALEVÍN FEMENINO
ANGELA PEÑAS MAÑAS
Campeona Autonómica de 60 m.l. en pista cubierta
Subcampeona autonómica de 60 m.l. Al aire libre

INFANTIL FEMENINO
DANIELA GÓMEZ NAVALÓN
Subcampeona de España infantil de combinadas al aire libre
Campeona Autonómica de peso en pista cubierta
Campeona Autonómica de peso escolar
Campeona Autonómica de peso al aire libre
Subcampeona Autonómica de disco 
Campeona del encuentro intercomunidades en peso

INFANTIL MASCULINO
MANUEL ARRANZ SANCHO
Atleta infantil con un gran futuro.
CADETE FEMENINO
CATALINA RAMOS DE LA FLOR
8ª de España de martillo escolar
20ª de España de martillo al aire libre
Campeona Autonómica de martillo aire libre
Campeona Autonómica de disco escolar

CADETE MASCULINO
RODRIGO SANTAELENA GARCÍA
8º Campeonato de España de marcha de promoción
15º Campeonato de España de marcha en ruta
Campeón autonómico de marcha en ruta
Subcampeón autonómico de marcha al aire libre
Campeón del encuentro intercomunidades en marcha.

JUVENIL FEMENINO
RAQUEL BERTOLO GÓMEZ
11ª de España de 100 m.l. al aire libre
20ª de España de 60 m.l. en pista cubierta
Tercera autonómica de 60 m.l. en Pista cubierta
Tercera autonómica de 100 m.l. al aire libre

JUVENIL NASCULINO
GUIDO ALVAREZ ZÚÑIGA
2º ranking autonómico de 1000 m.l. aire libre

JUNIOR FEMENINO
SANDRA SAN MIGUEL PRIETO
5ª de España de 800 m.l. al aire libre
Campeona autonómica de 800 m.l. al aire libre

JUNIOR MASCULINO
JAIME MANRIQUE VELÁZQUEZ
Campeón autonómico de martillo
Subcampeón autonómico de martillo de invierno
Subcampeón autonómico de disco

PROMESA MASCULINO
SANTIAGO LLORENTE MANGAS
4º de España de 3000 m.l. en pista cubierta
6º de España de 5000 m.l. al aire libre
Tercero campeonato autonómico de cross
12º de España de campo a través.

PROMESA FEMENINO
IDAIRA PRIETO SUÁREZ

39ª Campeonato de Europa Junior de cross.
11ª de España absoluto de 1500 m.l. al aire libre
4ª de España de 1500 m.l. aire libre
7ª de España de 3000 m.l. en pista cubierta
15ª de España de 1500 m.l. en pista cubierta
10ª de España de campo a través

ABSOLUTA FEMENINO
SARA GÓMEZ ÁLVAREZ
Subcampeona de España de 400 m.l. promesa de pista cubierta
Subcampeona de España de 400 m.l. promesa al aire libre
7ª de España absoluta de 400 m.l. al aire libre
10ª de España absoluta de 400 m.l. en pista cubierta
5ª de España absoluta en 400 m.l. con la selección de CyL

ABSOLUTO MASCULINO
MOHAMED ALOUMAT
Por la realización de las marcas de 14:37.45 en 5000 m.l. y 30:52 en 10km en ruta

VETERANO FEMENINO
PATRICIA GUIJARRO MARÍA
Subcampeona de España de pentatlón de lanzamientos
Tercera de España de martillo
Tercera de España de martillo pesado
Tercera de España de disco
7ª de España de peso al aire libre
6ª de España de peso en pista cubierta

ISABEL PUENTES DE PEDRO
Tercera de España de 10000 m.l. en ruta
9ª de España de media maratón

VETERANO MASCULINO
JOSÉ ANTONIO ARIAS DE LA CRUZ
Tercero de Europa de carreras de montaña
Subcampeón de España de Maraton
Subcampeón de España de 3000 m.l. en pista cubierta
Subcampeón de España de carreras de montaña
Tercero de España de Media maratón
5º de España de cross

ALBERTO VIGIL GARCÍA
Subcampeón de España de 3000 metros obstáculos
Tercero de España de 10000 m.l. en pista
Subcampeón autonómico de cross
8º de España de Media maratón

Imagen de complemento Ampliar imatge