Saltar a contenidos

CLUB ATLETISMO DE SEGOVIA

Navegación

 
 

Menú principal

Noticias

20/11/2017
LISTA DE PREMIADOS GALA DEL CAS TEMPORADA 16-17

 PREMIOS GALA ANUAL DE ATLETISMO DEL CAS-CIUDAD DE SEGOVIA

2017

Venta Magullo  (Segovia) Viernes 1 -12-17  Entrega de premios: 20:00 h

 

PREBENJAMIN MASCULINO

HÉCTOR CEDEÑO DE DIEGO

Tercero autonómico de combinadas al aire libre

Sexto autonómico de combinadas en Pista Cubierta

Decimoséptimo autonómico de cross

PREBENJAMÍN FEMENINO

ELIA DORREGO GOYA

Novena en el autonómico de combinadas de pista Cubierta

 

BENJAMÍN MASCULINO

GUILLERMO GÓMEZ SEOANE

21º en el ranking autonómico de 500 m.l. aire libre

 

BENJAMÍN FEMENINO

JIMENA PALOMERO SENÍN

14ª  en el autonómico de 500 m.l. Aire libre

 

ALEVÍN MASCULINO

YAGO HERRERO CUESTA

Tercero autonómico de  longitud en pista cubierta

 

ALEVÍN FEMENINO

ANGELA PEÑAS MAÑAS

Campeona Autonómica de 60 m.l. en pista cubierta

Subcampeona autonómica de 60 m.l. Al aire libre

 

INFANTIL FEMENINO

DANIELA GÓMEZ NAVALÓN

Subcampeona de España infantil de combinadas al aire libre

Campeona Autonómica de peso en pista cubierta

Campeona Autonómica de peso escolar

Campeona Autonómica de peso  al aire libre

Subcampeona Autonómica de disco

Campeona del encuentro intercomunidades en peso

 

INFANTIL MASCULINO

MANUEL ARRANZ SANCHO

Atleta infantil con un gran futuro.

CADETE FEMENINO

CATALINA RAMOS DE LA FLOR

8ª  de España de martillo escolar

20ª de España de martillo al aire libre

Campeona Autonómica de martillo aire libre

Campeona Autonómica de disco escolar

 

CADETE MASCULINO

RODRIGO SANTAELENA GARCÍA

8º Campeonato de España de marcha de promoción

15º Campeonato de España de marcha en ruta

Campeón autonómico de marcha en ruta

Subcampeón autonómico de marcha al aire libre

Campeón del encuentro intercomunidades en marcha.

 

JUVENIL FEMENINO

RAQUEL BERTOLO GÓMEZ

11ª de España de 100 m.l. al aire libre

20ª de España de 60 m.l. en pista cubierta

Tercera autonómica de 60 m.l. en Pista cubierta

Tercera autonómica de 100 m.l. al aire libre

 

JUVENIL NASCULINO

GUIDO ALVAREZ ZÚÑIGA

2º ranking autonómico de 1000 m.l. aire libre

 

JUNIOR FEMENINO

SANDRA SAN MIGUEL PRIETO

5ª de España de 800 m.l. al aire libre

Campeona autonómica de 800 m.l. al aire libre

 

JUNIOR MASCULINO

JAIME MANRIQUE VELÁZQUEZ

Campeón autonómico de martillo

Subcampeón autonómico de martillo de invierno Absoluto

Subcampeón autonómico de disco

 

PROMESA MASCULINO

SANTIAGO LLORENTE MANGAS

4º de España de 3000 m.l. en pista cubierta

6º de España de 5000 m.l. al aire libre

Tercero campeonato autonómico de cross

12º de España de campo a través.

 

PROMESA FEMENINO

IDAIRA PRIETO SUÁREZ

 

39ª Campeonato de Europa Junior de cross.

11ª de España absoluto de 1500 m.l. al aire libre

4ª  de España de 1500 m.l. aire libre

7ª de España de 3000 m.l. en pista cubierta

15ª de España de 1500 m.l. en pista cubierta

10ª de España de campo a través

 

ABSOLUTA FEMENINO

SARA GÓMEZ ÁLVAREZ

Subcampeona de España de 400 m.l. promesa de pista cubierta

Subcampeona de España de 400 m.l. promesa al aire libre

7ª de España absoluta de 400 m.l. al aire libre

10ª de España absoluta de 400 m.l. en pista cubierta

5ª de España absoluta en 400 m.l. con la selección de CyL

 

ABSOLUTO MASCULINO

MOHAMED ALOUMAT

Por la realización de las marcas de 14:37.45 en 5000 m.l. y 30:52 en 10km en ruta

 

VETERANO FEMENINO

PATRICIA GUIJARRO MARÍA

Subcampeona de España de pentatlón de lanzamientos

Tercera de España de martillo

Tercera de España de martillo pesado

Tercera de España de disco

7ª de España de peso al aire libre

6ª de España de peso en pista cubierta

 

ISABEL PUENTES DE PEDRO

Tercera de España de 10000 m.l. en ruta

9ª de España de media maratón

 

VETERANO MASCULINO

JOSÉ ANTONIO ARIAS DE LA CRUZ

Tercero de Europa de carreras de montaña

Subcampeón de España de Maraton

Subcampeón de España de 3000 m.l. en pista cubierta

Subcampeón de España de carreras de montaña

Tercero de España de Media maratón

5º de España de cross

 

 

ALBERTO VIGIL GARCÍA

Subcampeón de España de 3000 metros obstáculos

Tercero de España de 10000 m.l. en pista

Subcampeón autonómico de cross

8º de España de Media maratón

 

Imagen de complemento Ampliar imatge

 

Este web forma parte de: Portal de Asociaciones de Segovia