Saltar a contenidos

CLUB ATLETISMO DE SEGOVIA

Navegación

 
 

Menú principal

Noticias

26/11/2017
Resultados II Carrera Pro CAS-Ciudad de Segovia

 II CARRERA PRO-CAS CIUDAD DE SEGOVIA

SEGOVIA 26 NOVIEMBRE 2017

 

El CAS-Ciudad de Segovia organiza en las pistas Antonio Prieto la II Carrera Pro-CAS Ciudad de Segovia con cerca de 200 participantes.

 

            Como Inicio de Temporada el CAS-Ciudad de Segovia y el Venta Magullo han organizado en las pistas de Antonio Prieto la II CARRERA PRO-CAS CIUDAD DE SEGOVIA.

             Con esta competición se pretendía dar por iniciada la temporada 2017-2018.

            El CAS que cumple el XXXI aniversario en 2017, busca seguir potenciando el atletismo de Segovia, desde las categorías desde prebenjamín hasta los veteranos, siendo el objetivo fundamental del equipo participar en la fase de ascenso a primera división femenina.

            A nivel autonómico intentará pasar de las 100 medallas y conseguir puestos de pódium en alguna competición por equipos, como así ha sucedido los tres últimos años con el tercer puesto autonómico de clubes absoluto femenino en 2015 y 2016 y el título de campeona en 2017 (primera vez en la historia).

            Después de las pruebas se ha realizado la tradicional foto oficial del club en Venta Magullo.

 

Resultados de la II Carrera Pro-CAS Ciudad de Segovia

Pre- benjamín masculino:

1/ Pablo San Juan

2/ Ceci Bartolomé

3/ Daniel Municio

 

Pre-Benjamín Femenino

1/ Elia Dorrego

2/ Ainhoa Berzal

3/ Elvira García

 

Benjamín Masculino

1/ Daniel Vargas

2/ Jaime Dégano

3/ Oscar Sanz

 

Benjamín Femenino

1/ Jimena Palomero

2/ Sofía San Juan

3/ Hiba Abdous

 

Alevín Masculino

1/ Raúl Martín

2/ Beltrán Juárez

3/ Lukas Isabel

 

Alevín Femenino

1/ Amaya Tabanera

2/ Carla de la Mata

3/ Andrea Sánchez

 

Infantil Masculino

1/ Héctor Pino

2/ Amin Abdous

3/ Isam Fanchouch

 

Infantil Femenino

1/ Irene Val

2/ Ángela Peñas

3/ Ainhoa Pina

 

Cadete Masculino

1/ Rodrigo Santaelena

2/ Hugo San Juan

3/ Adrián Díez

 

Cadete Femenino

1/ Pilar Moreno

2/ Lina Adel

3/ Sandra Tejero

 

Absoluta Masculina

1/ Juan Luis Álvarez

2/ Manuel medina

3/ Oscar Escudero

 

Absoluta femenino

1/ Raquel García y Chaymae Mezzat

3/ Soraya Tapias

4/ Rocío Naranjo

Imagen de complemento Ampliar imatge